8-800-707-06-54
Пн.-Чт. 9-18. Пт. 9-17 (мск)
Поддержка

Функции антизависания PoE устройств в коммутаторах OSNOVO

Одна из наиболее часто возникающих проблем при эксплуатации IP-видеосистем – т.н. зависание IP-камер (перестают поступать данные с камер).

фильтр
В рабочее состояние камеру можно вернуть, только перезапустив ее по питанию. У некоторых моделей коммутаторов есть опция, активация которой позволяет делать перезапуск по питанию PoE-камер автоматически.

Неуправляемые коммутаторы при включении функции антизависания отслеживают трафик, проходящий через порты. И если через какой-либо порт данные перестают идти (камера зависла), коммутатор отключает, а затем возобновляет подачу питания на этом порту.

Управляемые коммутаторы при включении функции антизависания с определенной периодичностью отправляют запросы на подключенное оборудование. Если ответ от устройства не будет получен, на порту, к которому подключена зависшая камер, производится перезапуск питания.

Для того, чтобы выбрать модели коммутаторов, у которых данная функция доступна, нужно на странице разделов «Коммутаторы с PoE»,«Коммутаторы с PoE промышленные» или «Уличные коммутаторы» в фильтре выбрать «Режим антизависания PoE-устройств» и поставить галочку напротив «Да».

У неуправляемых коммутаторов включение функции антизависания реализуется с помощью переключателей на корпусе устройств.

неупр комм 1

Коммутаторы с PoE

неупр комм2
неупр комм 3

Коммутаторы с PoE промышленные

В управляемых коммутаторах режим антизависания удобнее настраивать через web-интерфейс*.

 

упр комм

 

Для этого необходимо:

- указать номер PoE-порта, который нужно отслеживать (PoE port);

- указать IP адрес подключенного PoE устройства, к которому коммутатор будет обращаться для проверки (PD IP address);

- указать интервал между отправкой ICMP-запросов к PoE оборудованию в пределах 2…30 сек (предустановленное время 5 сек) (PD Query Interval);

- указать количество запросов к PoE оборудованию, которое может оставаться без ответа в пределах 2…10 сек (предустановленное значение 3) (PD Timeout Number);

- указать максимальное время для перезагрузки PoE оборудования, в течении которого запросы на устройства подаваться не будут. В пределах 30…600 сек (предустановленное время 120 сек) (PD Boot Time)

- нажатием кнопки  подтвердить введенные изменения и активировать режим антизависания  (Apply)

*У разных моделей управляемых коммутаторов web-интерфейс и порядок настройки данной функции могут различаться.

 

PoE autocheck 1